Vereinsmeister

 

Jahr Erwachsene
(Herren / Damen)
Jugend
(Jungen / Mädchen)
Schüler
(Jungen / Mädchen)
2016  Oberheim, Christian
 Koncz, Jessica
   
2015  Veneziano, Francesco
 Petz, Katja
 Hoffmann, Philipp  Elsässer, Luca
 Petz, Greta
2014  Veneziano, Francesco
 Petz, Katja
 Förster, Timo  Wilke, Linus
 Walluks, Maxima
2013

 Veneziano, Francesco
 Koncz, Jessica

 Schulz, David  Elsässer, Luca
 Stach, Florian (Einsteiger, m.)
 Petz, Greta (Einsteiger, w.)
2012  Berndt, Helmut
 Koncz, Jessica
 Ebel, Torben  Elsässer, Luca
 Noeckel, Emely
2011  Altenburg, Sebastian
 Koncz, Jessica
   
2010  Jung, Mathias
 Koncz, Jessica
 Karst, Manuel  Schulz, David
 Kirschner, Svenja
2009  Veneziano, Francesco
 Petz, Katja
 Schroeter, Moriz  Hoffmann, Philipp
2008  Knickel, Gundolf
 Petz, Katja
 Schroeter, Moriz  Jung, Christopher
2007  Gödecke, Holger
 Petz, Katja
 Schroeter, Moriz  Hering, Dennis
2006    Oberheim, Christian
 Koncz, Jessica
 Riedel, Patrick
2005  Gödecke, Holger  Oberheim, Christian
 Koncz, Jessica
 Kempf, Marcel
2004  Marx, Henrik  Oberheim, Christian
 Koncz, Jessica
 Seebald, Denise
2003  Gödecke, Holger  Seebald, Daniel
 Koncz, Jessica
 Koncz, Patrick
 Seebald, Denise
2002  Marx, Henrik  Oberheim, Christian
 Koncz, Jessica
 Koncz, Patrick
 Seebald, Denise
2001  Gödecke, Holger    Mader, Katharina
2000  Marx, Henrik  Colak, Benjamin  Kappler, Florian
1999  Gödecke, Holger  Jung, Mathias  Kappler, Julia
1998  Gödecke, Holger  Pfeifer, Björn  
1997  Knickel, Gundolf  Jung, Mathias  Pfeifer, Björn
1996  Gödecke, Holger  Lindner, Michael  Marx, Henrik
1995  Gödecke, Holger  Kamp, Alexander  Marx, Henrik
1994  Gödecke, Holger  Hagenfeld, Nils  Goy, Johannes
1993  Schnitzer, Holger  Hagenfeld, Nils  Goy, Johannes
1992  Schnitzer, Holger  Dauth, Thomas  Hagenfeld, Nils
1991  Schnitzer, Holger
 Ulrich, Katja
 Münch, Marco  Nachtmann, Daniel
 Hackbarth, Heike
1990  Richter, Dieter  Dauth, Thomas  Altenburg, Sebastian
1989  Hollenbach, Jürgen  Gnauk, Vincent  Rohr, Peter
 Hackbarth, Silke
1988  Dörner, Klaus
 Hartig, Sandra
   Dauth, Thomas
 Hackbarth, Silke
1987  Dietzel, Karlheinz
 Farr, Annette
 Seitz, Dirk
 Keller, Martina
 Dauth, Thomas
1986  Trebing, Karl-Heinz
 Ulrich, Katja
 Barghorn, Gunter
 Hartig, Sandra
 Dauth, Thomas
1985  Trebing, Karl-Heinz
 Farr, Annette
 Seitz, Dirk
 Ulrich, Katja
 
1984  Richter, Dieter
 Buchta, Irena
 Barghorn, Gunter
 Ulrich, Katja
 
1983  Elsinger, Georg
 Farr, Michaela
 Wolf, Stefan
 Ulrich, Katja
 
1982  Trebing, Karl-Heinz    
1981  Trebing, Karl-Heinz  Wesenberg, Marc  
1980  Trebing, Karl-Heinz  Wesenberg, Marc  
1979  Richter, Dieter  Trebing, Karl-Heinz  
1978  Bender, Karlheinz    
1977  Hagenfeld, Dieter    
1976  Heinz, Norbert  Goldacker, Matthias  
 
 
 

(Vereinsmeister seit Gründung der Tischtennisabteilung)